О портале

Пользователями Портала может быть население Курганской области, а также органы исполнительной власти, государственные органы области, органы местного самоуправления муниципальных образований Курганской области, предприятия и учреждения, осуществляющие оказание услуг населению области.

Портал максимально адаптирован для любого пользователя. Оценка может осуществляться с персональных компьютеров, телефонов и планшетов, имеющих доступ к сети Интернет.

Для слабовидящих граждан на панели главного меню размещена кнопка входа в контрастную версию Портала.

Для получения объективных и прозрачных итогов голосования на сайте включена авторизация пользователей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала «Госуслуги».

Выставление оценок будет доступно только при входе через портал «Госуслуги» (для проверки персональных данных).

После прохождения авторизации вход на сайт осуществляется при помощи учетных записей - логина/пароля.

Гражданам предлагается для оценки 8 сфер деятельности, каждая из которых содержит критерии оценки с перечнем показателей. Переход к интересующему критерию может осуществляться двумя способами:

Первый способ: кликом компьютерной мышью на кнопки, размещенные на главной странице (на белом фоне под горизонтальной шкалой).

Второй способ: кликом компьютерной мышью на кнопку главного меню «Оценка руководителей», размещенную в верхней части экрана (на синем фоне), и последующим выбором критерия из открывшегося перечня.

В случае отсутствия в открывшемся перечне наименования интересующего предприятия или учреждения, следует перейти по вкладке «Оценить в целом по критерию».

При клике на выбранную кнопку осуществляется переход к перечню показателей соответствующего критерия оценки.

Напротив каждого показателя, содержащегося в перечне, располагается оценочная шкала. Оценки выставляютсяпо 5-балльной системе.

Каждому баллу соответствует
уровень удовлетворенности населения:

• 0 баллов (не могу оценить) - 0%,
  • 1 балл (очень плохо) – 0%,
  • 2 балла (плохо) – 25%,
  • 3 балла (удовлетворительно) – 50%,
  • 4 балла (хорошо) – 75%,
  • 5 баллов (отлично) – 100%.

По умолчанию уровень удовлетворенности соответствует трём баллам (50%), цифра 3 обрамлена зеленым квадратом.

Для выставления оценки в большую или меньшую сторону необходимо кликнуть левой кнопкой мыши на нужный балл

После выставления оценок следует выбрать кнопку «Оценить».

Оценить каждый критерий пользователи могут 1 раз в месяц.